FunnyFormula 

Самый несерьёзный сайт о Формуле-1

Новости

Сенсация! Пилот команды Caterham, Виталий Петров опередил обоих пилотов Toro Rosso в невероятном по накалу страстей гран-при Бахрейна! Потрясающий успех подопечных Тони Фернандеса, малазийского авиационного магната и просто доброго руководителя! По словам мистера Тони, главной целью на следующий этап будет догнать и перегнать легендарную команду Феррари.

Поверили? Я тоже. Петров и в самом деле догнал и перегнал сначала Риккьярдо, а затем уж и Верня. Но было это на том отрезке гонки, когда Петров ехал на новом мягком комплекте, а Торо Россы на юзаном медиуме. Когда Петрову тоже поставили медиум, всё встало на свои привычные места. Сначала Петрова обогнал Вернь, а затем настала очередь Рикьярдо вернуть Петрову петровское. Увы, но Кэйтерэм как был третьей от конца командой, так ей и остался. И на места с 16 по 18 у Петрова абонемент на весь сезон. Вот и в этот раз он приплыл 16, что на самом деле ни хорошо, ни плохо. Очки ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Администратор | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

Вот и первая сенсация. Хейкки «Злобная птица» Ковалайнен не пустил во второй сегмент квалификации не только Жана Эрика Верня, что понять еще как то можно. Вернь неважно выступает в квалификациях. Он срубил самого семикратного.  В честь этого события в Малайзии для Хеййки отольют памятник из чистого золота, в полный рост. Но Ковалайнену его не отдадут – раритет и гордость нации. Семикратный был так огорчён, что бросил в Хейкки свои перчатки и добавил: «К тебе спиной в душе поворачиваться опасно». Михаэль ну никак не ожидал, что Кэйтерэм сможет превзойти его результат.

Но это так, лирическое отступление. Всё решила резина и стратегия. Михаэль явно рассчитывал на места получше, чем 18, и решил сэкономить пару комплектов мягкой резины. Своё лучшее время Шумахер показал на колёсах с белой полосочкой, то есть Медиум. И всё бы ничего, если бы болид Михаэля не вильнул предательски хвостом в одном из коварных поворотов трас ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Администратор | Дата: 21.04.2012 | Комментарии (0)

Поверхностный анализ первого тренировочного дня говорит о том, что ничего скахзать пока нельзя. Все до единой команды жалуются на чрезвычайно высокий износ резины. Общее мнение таково, что команде, которая сможет найти подход к шинам в непростых условиях пустыни, получит явное преимущество. Явные лидеры чемпионата, команда Маклрен на сей раз сообщает о проблемах:

Дженсон Баттон: День получился интересным, я пытался найти оптимальный баланс на двух составах резины, но пока на длинных сериях кругов всё не очень хорошо, да и единственном быстром круге преимущество у Mercedes. Надеюсь, мы найдём решение и завтра добьёмся большего.

В каждый гоночный уик-энд ситуация немного меняется. В Бахрейне жарко, сегодня баланс машины меня совершенно не устраивал, и мы пытались изменить ситуацию к лучшему. Ещё многое предстоит сделать.

Похожая ситуация и в остальных командах. Наверное мало кого интересует ситуация в Кэйтерэме, ведь финишная позиция гонщиков этой ко ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Пятница - лучший день недели. без вариантов. Намного лучше, чем понедельник. В честь этого события миру явилась новая глава сериала "Правдивые истории" под названием "Твиттер и чемпион". Сама идея возникла давно, но звёзды на небе расположились как надо только сейчас. Да, на всякий случай напоминаю, что в этот уик-енд состоится очередной гран-при. Краткий анализ нового расклада сил постараюсь сделать после второй практики. В первой, снова, или опять, лидирует Хэмильтон. дальше - Феттель, ди Реста,  Росберг, Баттон, Хюлькенберг, Шумахер, Уеббер. Все они уложились в одну секунду. Кими 9 и он уступает более одной секунды. На трассе жарко и много песка. Судя по всему, возможны некоторые неожиданности. Болеем за своих фаворитов и смотрим Формулу.

Просмотров: 508 | Добавил: Администратор | Дата: 20.04.2012 | Комментарии (0)

Вопрос: Булье, что это было?

Булье: Сначала оба гонщика ехали на довольно высоких позициях, и тактика была неплохой, пока не износилась резина на машине Кими Райкконена, что, конечно, огорчительно.

Вопрос: Скажите, ваша тактика была следствием мучительных размышлений, или это был экспромт?

Булье: Поскольку у нас не самая быстрая машина, мы изначально планировали два пит-стопа…

Вопрос: Но если вы всё распланировали, почему тогда всё так неудачно закончилось?

Булье: С другой стороны, Роман Грожан впервые добрался до финиша и заработал очки. Он мог подняться и выше 6-го места, но, все-таки, это можно считать неплохим результатом.

Вопрос: А Кими?

Булье: Дело в том, что разрывы между машинами, которые ехали позади нас, ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Администратор | Дата: 15.04.2012 | Комментарии (0)

Очень очень коротко о квалификации гран-при Китая. Наверное, многие, видя на первой линии стартового поля сразу два болида мерседес подумали: «Э-эээ, брат, а двойной DRS, он же W-DUCT работает, чёрт побери!» Спешу развеять ваши подозрения, други мои. Вот таблица максимальных скоростей субботы:

 

POS NO DRIVER KPH TIME OF DAY

1 15 S. PEREZ 322.4 14:09:41

2 14 K. KOBAYASHI 319.6 14:07:19

3 17 J. VERGNE 319.4 14:06:41

... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: Администратор | Дата: 14.04.2012 | Комментарии (0)

Три недели томительного ожидания закончились как то неожиданно, изучением итоговых таблиц субботней практики. Команды усердно трудились всё это время в своих укромных норках, изобретали, вылизывали, исправляли и тому подобное. Что получилось в итоге – сказать пока что, увы, нельзя. Утренняя сессия прошла в прохладных условиях, трассы и вовсе была влажной, сэр Уитмарш назвал условия на трассе «хуже некуда», хотя я с ним бы поспорил на эту тему. Тем не менее, утром Хэмильтон смог показать время в районе 1:37.106, что даже лучше времени первой практики прошлого сезона 1:37.688, показанное Феттелем. И это на машине без горячего диффузора. Впрочем, во второй практике лучшим уже стал Михаэль Шумахер 1:35.973. Время второй практики в прошлом году - 1:38.739, тоже Феттель.

Команда Ред Булл привезла в Китай два разных болида: в новой спецификации, якобы с учетом работы над ошибками и старой, которая использовалась в первых гонка ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Администратор | Дата: 13.04.2012 | Комментарии (0)

Команда Формулы-1 Lotus расторгла соглашение о титульном спонсорстве с производителем спортивных автомобилей Group Lotus, сообщает издание Autosport. При этом в дальнейшем конюшня по-прежнему будет именоваться «Лотусом».

«Спонсорское соглашение аннулировано и у компании Lotus больше нет никаких обязательств перед командой, – заявил в интервью Autosport один из владельцев конюшни Lotus Жерар Лопес. – У Group Lotus больше нет возможности приобрести акции Формулы 1, теперь этим опционом воспользовались мы».

Как добавил Лопес, в руководстве команды рады возможности сохранить название «Лотус», поскольку, по их мнению, оно «очень подходит Формуле-1».

«Когда мы сменили наименование конюшни с Lotus Renault на Lotus, это открыло дополнительные возможности для титульного спонсорства. Как вы знаете, мы уже подписали соглашение о сотрудничестве ... Читать дальше »

Просмотров: 522 | Добавил: Администратор | Дата: 06.04.2012 | Комментарии (0)

ПЛАТИ
И
ГОНЯЙСЯ
Формула-1

Почему в Формуле-1 становится
все больше рента-драйверов

Антон Погорельский Фото Williams, Ferrari, Force India и www.tuttomotoriweb.com

За минувшее межсезонье несколько ветеранов Формулы-1 лишились места в чемпионате мира. Пелотон недосчитался Рубенса Баррикелло и Ярно Трулли, чуть менее заметным стало расст ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: Администратор | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

Интересно иногда пройтись по просторам всемирной сети, важнейшего источника эксклюзивной и независимой информации, и изрядной помойки по совместительству. Вот что мне удалось отыскать на этот раз.

Ранее появлялось сообщение, что Льюис Хэмильтон будет участвовать в съемках некого голливудского фильма, то ли в качестве консультанта, то ли будет сниматься сам. Версии были противоречивые и неконкретные. Однако, наконец, появилась информация от самого Льюиса. Приведу кусочек интервью в собственном переводе из «The Wall Street Journal».

Вопрос: Льюис, это правда, что вы собираетесь участвовать в съемках фильма?

Хэмильтон: Да, действительно. Мы, с моим менеджментом, договорились со студией ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 01.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 25 26 »
No Copyright by Serge  2010, 2011, 2012
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz