FunnyFormula 

Самый несерьёзный сайт о Формуле-1

Новости

После нескольких утомивших вас, очень разных и довольно скучных работ, захотелось накатать что-нибудь исключительно отвязное, на грани приличия. Не берусь заранее судить, кто и что увидит в новой серии, скажу лишь, что пытался я написать весёлую ироничную историю про те зигзаги судьбы, что случаются иногда на пути обычных мужчин. Вот только не говорите мне, что вы никогда не чуствовали себя неловко, когда вас домогалась не слишком трезвая и не слишком красивая дама, или вы ни разу не сталкивались с холодными как рыба, безразличными красоткамии, или вы никогда не получали советов из серии "как её соблазнить" от старших, более опытных товарищей. Собственно, кино об этом, остальное - антураж. Повезло ли Нико? Сложный вопрос, решать вам ;-) Читать главу "История с клубничкой".

Просмотров: 360 | Добавил: Администратор | Дата: 15.07.2010 | Комментарии (0)

Стартовые огни погасли внезапно. Одновременно, отдавшись небольшой вибрацией в полу, медленно раскрылись огромные створки главного шлюза космической базы. Врубив на полную мощность разгонные двигатели, армада космических катеров устремилась в пустоту межзвёздного пространства. Первым гигантский взлётно-посадочный бокс покинул юный джедай Себ Скайуокер.

Период мучительных размышлений и метаний для него закончился раз и навсегда. Отныне лишь твёрдая уверенность в своих силах наполняла его ум и сердце. И более никакой снисхождения и жалости к врагам. Себ всё-таки поддался искушению, принял щедрое предложение Владыки Ситхов и перешел на тёмную сторону силы.

Какая к чертям честная борьба, уважение и прочая джедайская хрень? Пусть сами джедаи чтут свой \\неизвестно кем и когда придуманный кодекс.
“Ты говорил, что тёмная сторона силы погубит меня, глупый Оби Марк Кеноби? Ты говорил, что ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Администратор | Дата: 11.07.2010 | Комментарии (0)

Если Вы следите за лентой новостей, то наверняка помните что-то про задуманный мной ранее детективный сюжет. Знаете, когда я его только написал, мне казалось, что он очень даже получился. Но потом дал почитать нескольким своим друзьям и товарищам, и каждый нашел за что покритиковать новую работу. Говоря по-чести, я согласен со всеми замечаниями, но переписывать не стал. Уж каким получился, таким и получился. Не хочу оглядываться назад, впереди новые загадки и приключения. О них и напишем.

Немного о новом рассказе. История основана на реальных событиях, быть может Вы даже слышали когда-то о них. Правда происходило это отнюдь не в Формуле-1. Мне очень понравилась эта история взлома, я её приукрасил, слегка упростил, прибавил Формулу-1, добавил стиля Артура Конан-Дойла, мной горячо любимого. Получился вот такой рассказ.

Господа линуксоиды, прошу не ругать сильн ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: Администратор | Дата: 01.07.2010 | Комментарии (0)

Досадно, Виталик, досадно. После очередного провального старта, пред моими очами прямо как живой сам Жерар Лопес, который покривился аки Кевин Костнер, и мрачно сквозь зубы молвил, поправив свою ковбойскую шляпу; "Ну вот, опять он это сделал..." и целится так в телевизор пальцем: "Пуф-пуф..." Я думаю, что всем (и дремучему ёжику в т.ч.) уже понятно, что в следующем году Виталик вряд ли наденет черно-желтый плащ королевского мушкетёра. "Ничего личного, бизнес!" - скажет г-н Жерар, сядет на своего верного Буцефала и умчит в прерии. Искать нового героя.

А в остальном - дурацкий гран-при. За что наказали 9 пилотов, ума не приложу. Цитата: "пилоты нарушили правила, находясь всего в нескольких сотнях метров от линии машины безопасности, когда она выехала на трассу, и уже не могли ничего изменить". Тот самый случай, когда искренне задаешься вопросом, зачем вообще нужны правила, если они во вред? И почему они такие ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Администратор | Дата: 27.06.2010 | Комментарии (0)

Говоря по правде, к гран-при в Валенсии у меня не оказалось ни одного приличного сюжета. Я очень рассчитывал что события, которые могли бы стать основой для нового рассказа произойдут, но увы, в паддоке царит унылая тишина. К тому же от комедий захотелось отдохнуть. Я думал вообще пропустить эту гонку, но потом вспомнил, что когда обдумывал сюжет 13 главы "Незнакомка", в разработке было два разных сюжета. Один из которых Вы могли прочитать. И чтобы хоть как-то заполнить паузу, я решил доработать вторую сюжетную линию, и написал продолжение 13 главы под названием "Второй сон Себастьяна". Если Вам 13 глава пришлась не по душе, то смело можете не читать и эту. Я не обижусь - ПРАВДА.  Для тех же, кто заинтересовался, в конце главы ждёт маааааленкий сюрприз. А так - ждём самой гонки, надеюсь она получится не хуже, чем в Канаде.

Просмотров: 388 | Добавил: Администратор | Дата: 21.06.2010 | Комментарии (0)

Гран-при Канады оставил больше вопросов, чем дал ответов. Во-первых я хотел бы знать из чего делают асфальт в Канаде. Такого чтобы каждые 10 кругов ехать на замену резины я еще не видел.

Во-вторых наш незабвенный друг Виталий наделал столько ошибок, что по идее, их должно будет хватить на оставшиеся пол-сезона. Обгонять по пыльной обочине, да еще и с фальстартом - это конечно ай-яй-яй. С другой стороны, один раз в жизни мне удалось испытать ощущение разгона с 0 до 135 км.ч. за три секунды. Скажем так, я был способен лишь констатировать факты, но не принимать правильные решения. В общем пилотам на разгоне не позавидуешь. Собственно и шут с ними с ошибками, если бы Виталий смог продемонстрировать боевитую гонку с прорывом из хвоста пелетона хотя бы к очковой зоне. Ан нет. Виталик просто доезжал до финиша. Хотя как было на самом деле может сказать только сам Виталик, и в неформальной обстановке.

Удивил Алексей Попов. Такое ощущение что все пилоты Ф-1 смотрят трансляции го ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: Администратор | Дата: 14.06.2010 | Комментарии (0)

Однажды Богач повстречал Дервиша и спросил у него:
Скажи мне, Дервиш.
Я пью самое лучшее вино, но оно не веселит меня.
Я ем самую изысканную пищу, но еда не приносит мне удовольствия.
Я обладаю самыми прекрасными женщинами, но они не волнуют меня.
Я слушаю самые лучшие песни, но они не услаждают мой слух.
У меня есть всё самое лучшее на свете, но я не был счастлив ни минуты.
И ответил Дервиш Богачу:
Я был счастлив испив глоток воды, ибо жажда мучила меня.
Я был счастлив откусив ломоть хлеба, ибо был голоден.
Я был счастлив одним поцелуем девушки, ибо это было в первый раз.
Я был счастлив одному слову человека, ибо год провёл в одиночестве.
У меня не было ничего, но я был счастлив.

Счастье - миг, а ты хочешь быть счастлив вечно.

Друзья, эту притчу я придумал лишь для того, чтобы донести до вас мысль, что всё познаётся в сравнении. Заниматься чем то одним, даже очень хорошим, невероятно скучно. Вот и мне захотелось немного отдохнуть ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2010 | Комментарии (0)

Как Вы уже, наверное, догадались, чтобы Вам не блуждать по закоулкам сайта в поисках обновлений, в новостной ленте я стараюсь сообщать о том, в какой из рубрик появилось что-нибудь новенькое.

Итак, новые имиджи для пилотов в заметке The PussyHam Dolls от Nasdaq в разделе Слухи Ф-1

А также лёгкое и весьма забавное эссе от Prowalker "Трое в доме не считая ..." в разделе "Из жизни"

Да, забыл сказать. На сайте появилось реклама, так я тут не при чём. Это Яндекс алчный, увидев что Вы зачастили в наш Клуб сумасшедших, решил заклеймить и нас своей контекстной рекламой. Что поделаешь - черта времени. Ладно хоть в рассказы рекламу не вставляют. А могло бы быть примерно так:

- Рубенс, могу я задать тебе один вопрос?

- Само собой!

- Где сейчас можно купить технику Bosch по самым низким ценам?

- Ну, Виталий, ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Администратор | Дата: 09.06.2010 | Комментарии (0)

Вообще говоря, новую главу я планировал опубликовать где-то в понедельник. Но во-первых, она всё-равно уже написана. А во-вторых, на мой взгляд, на сей раз получилась, пожалуй, одна из лучших историй цикла. В основе рассказа лежат мотивы фильма "Особенности национальной ..." плюс немного романтики Фенимора Купера.  Герои - естественно, персонажи Формулы-1. Реальных фактов в этой байке не так много, но они всё-же есть. Рассказ получился немного мистическим, история входит в реальную жизнь одной из своих граней, и Вы, дорогие читатели, тоже становитесь действующими лицами повествования.

Да, как я говорил ранее, ссылок на форуме больше не будет. Если вам понравился новый рассказ, да и вообще сайт в целом, я буду совсем не против, если Вы отправите ссылочку своим друзьям. Еще, я бы попросил Вас как-то высказаться по поводу обзора гран-при Турции в гостевой или по почте. Вообще я планирую их написание после каждой гонки. Оказалось, писать обзоры как минимум на ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: Администратор | Дата: 03.06.2010 | Комментарии (0)

Старт гонки получился довольно необычным. Все первые 9 болидов сумели сохранить свои стартовые позиции. Петров стартовал лучше Кубицы, и попытался было пройти его и Массу справа, но траектория была перекрыта Робертом и Фелиппе, и Виталию пришлось снять ногу с педали газа. Шумахер поначалу смог воспользоваться заминкой Баттона на старте, но на следующей же прямой Макларен Дженсона вернул себе утраченную позицию, поскольку его скорость была заметно выше. Так же, робкую попытку обгона Массы предпринял и Виталий, попытавшись войти в воздушный мешок его болида, но Фелиппе резко сместился в сторону, ясно давая понять Виталию, что так делать не надо.  Кто знает, как сложилась бы гонка для Петрова, если бы ему удалось реализовать преимущество в скорости на первых кругах. Однако, история, как известно, не знает сослагательного наклонения.

Далее, все пилоты первой десятки чинно и благородно доезжали до финиша, и честно ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: Администратор | Дата: 31.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 »
No Copyright by Serge  2010, 2011, 2012
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz