FunnyFormula 

Самый несерьёзный сайт о Формуле-1

Новости

Чёрным дымом заволокло окрестности. Языки адского пламени вырываются из раскалённой утробы когда-то гостеприимного моторхоума команды Williams. Зловоние от горящих покрышек сбивает с ног спешащих к месту происшествия пожарных в красивых касках…Нет, это не я пугательные сказки придумываю, это команда Williams с размахом празднует победу своего гонщика Пастора Мальдонадо в гран-при Испании…


Кажется, у нашей любимой Формулы 1 появилась новая отличительная особенность. Или как сейчас модно говорить – тренд. Вот смотрите: как только Цирк приезжает с гастролями в какую-нибудь с виду вполне себе благополучную страну – там сразу же начинаются разные неприятности. Или, может быть, всё совсем наоборот: едва обездоленные капитализмом граждане какой-нибудь с виду вполне себе благополучной страны выходят на митинг, - так туда ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

Вопреки расхожему мнению, де это Алонсо, осерчав на Пастора спалил боксы Williams к едрене фене, виновником неприятностей английской команды на этот раз стал семикратный. Нет, он не чиркал спичками, стоя у бака с горючим, хотя и такое случается. (ссылка на документальное видео, самое интересное начинается примерно на середине ролика) Некоторые эксперты не исключают, что самовозгорание батарей системы КЕРС на болиде малыша Бруно произошло именно вследствие столкновения его болида с болидом семикратного. Пусть и не лично, но косвенно, Михаэль таки отомстил обидчику. Ах, как же сладка месть! Между пилотами даже лёгкая пикировка приключилась по этому поводу:

"Я понимаю, что тогда Михаэль был переполнен эмоциями, - прокомментировал обиду Сенна. - Но это же гонки, и подобное здесь не редкость. Я не ожидал, что Шумахер назовет меня ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: Администратор | Дата: 15.05.2012 | Комментарии (0)

Абсолютно невероятная и интересная гонка! Причём это пятая гонка сезона и пятый победитель – венесуэлец Пастор Мальдолнадо. Едва ли кто-нибудь в здравом уме и памяти еще вчера брался бы прогнозировать победу гонщика Williams, но он сделал это! Впервые с далёкого 2004 года пилот команды сэра Вильямса поднимается на верхнюю ступень подиума. Ужасно приятно снова видеть борьбу легендарных Williams и Ferrari за победу после стольких лет неудач и поступательного падения в бездну. Судя по всему, некоторым обязательно нужно упасть на дно и основательно шмякнуться фэйсом об тэйбл, чтобы подняться с гордо поднятой головой. Ну да будет патетики. Обо всём по порядку.

Пастор, скорее всего, не смог бы стать победителем этой гонки, если бы не… Механик команды McLaren, отвечающий за заправку машины в квалификации. Бедолага по невнимательности, либо по чьему-то злому наущению (а мы то знаем, кого подозревать в этой хитрой махинации! ;-) ... Читать дальше »

Просмотров: 583 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2012 | Комментарии (0)

Чёт в этом году всё у них в формуле как то странно. Еще три недели назад машина Феттеля уверенно выигрывает гонку, а сегодня едва пробивается в третий сегмент. Победитель первого этапа на точь в точь такой же машине, на который был взят сегодня поул и вовсе не смог выйти из второго сегмента. Один Вильямс будет стартовать непосредственно перед нашим гонщиком, Виталием Петровым (на третий ряд от конца у Виталия абонемент на весь сезон), а его напарник едва поул не взял и уверенно стартует со второй позиции. Логики - никакой!

Сдаётся мне, Шумахер был очень даже прав, обзывая резинотехнические изделия Пирелли всякими нехорошими словами. Ведь эта лоторея в квалификации не в последнюю очередь заслуга именно Пола Хэмбри и его команды. Ситуация становится похожей на бред. Который впрочем много кого устраивает. И речь не только о владельцах чемпионата. речь так же и об отдельных пилотах, которые в этой кутерьме получают реальный шанс на победу. Список из тех, кто способен приехать завт ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: Администратор | Дата: 12.05.2012 | Комментарии (0)

Ну вот, наконец, и завершился очередной трёхнедельный перерыв, когда мы были лишены своего любимого шоу – гонок болидов в классе Формула-1. Спору нет, детище великолепного Берни отнюдь не единственное автошоу на планете, есть и другие миры, как говаривал мальчик Джейк в «Тёмной башне». Но этот мир и эти герои как то ближе и привычнее. Не знаю как вы, а я даже посвятил минут пятнадцать своей жизни увлекательному просмотру трансляции гонок WRC, раллийного чемпионата, где Себастьян Лёб опять всех порвал, как Тузик Грелку (каламбурчик). Смотреть было абсолютно не прикольно, при полнейшем отсутствии явной борьбы на трассе. Периодические попадания машин в кюветы с эффектом переворачивания особой радости не доставляют, ибо глубоко в душе (очень глубоко) я, как надеюсь и вы, гуманист и философ.

Что происходило в мире самого гламурного автоспорта в прошедшие дни? Да в общем то ничего существенного. Так, мелочь всякая. Клуб Роман ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

Она была прескверной шуткой, и я никогда не узнаю, что Эрни в ней увидел в тот день. Левую часть ее ветрового стекла опутывала паутина трещин. Задний бампер почти отвалился, а обивка выглядела так, словно над ней поработали с ножом. Хуже всего было то, что под двигателем чернела широкая лужа масла.
 Эрни влюбился в «плимут-фурию» 1958 года выпуска — один из тех, с большими длинными плавниками. На правой части ветрового стекла желтел бумажный листок с надписью: «Продается».

Стивен Кинг "Кристина"

 

По книге "Кристина" Стивена Кинга Джоном Карпентером в 1983 году был снят одноимённый фильм. (Торрент) Страсть к автомобилям органично переплетается с мистикой и нашим хрупким внутренним миром. Однажды я наблюдал удивител ... Читать дальше »

Просмотров: 648 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Очередное продолжение набившей всем оскомину темы - возвращения Феррари на пьедестал. На сей раз информация касается Джеймса Ки. Грамотный инженер, пришел в Заубер после развала, учиненного в отсутствие герра Питера у руля команды, и смог навести мало-мальский порядок, вернув болиды Заубер в среднюю группу. Болиды 2010 года его работа лишь наполовину, а вот болид 2011 года уже создавался полностью под его руководством. На мой взгляд парень полностью справился со своей задачей. Но не дожидаясь окончания сезона 2011 он ушел из команды, оставив вместо себя некто Мэттью Морриса. Про него не знаю ничего, но болид 2012 года вышел у Заубер на заглядение, и вероятнее всего в этом заслуга по большей части нового технического директора. Однако новое шасси скорее всего - модернизация предыдущего, так что Джеймс Ки оставил последователям достойное наследие.

Теперь при чём здесь Феррари? А при том, что красные закидали Джеймса Ки эл ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: Администратор | Дата: 27.04.2012 | Комментарии (0)

Ужасно неловко, что речь снова заходит про достопочтимого сеньора, дона Стефано Доменикали, но право же, так трудно удержаться от комментариев, когда сей дон продолжает безнаказанно бредить в тёплой компании автоспортивных журналюг. Вот что звезданул он на сей раз:

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали сказал, что все проблемы его конюшни по работе с болидом заключаются в консервативности мышления конструкторского отдела, который в дань традициям Скудерии закрывал глаза на темпы развития гоночного мира.

"Мы сильно сглупили и уже в который раз, спроектировав свой болид без учета тенденций современной Формулы-1, - прокомментировал свои слова Доменикали. - Мы были слишком консервативны в прошлом году, но и этот сезон не стал исключением. Мы слишком мало внимания уделили аэродинамике и ее развитию и теперь сильно страдаем от этого.

Наша за ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Formula1


«Этот бульон приготовляется из бычачьих ног и булдышек»
Е.И.Молоховец, «Современной хозяйке(1861 г.)»

Формула 1 – источник моей радости и вдохновения, дорога мне не только своими коварными интригами, но и как энциклопедия полезных сведений о мире.

Вот, например, после гран-при Китая, покопавшись в интернете, я узнала, что в одной из провинций Поднебесной существует забавная(или, наоборот, ужасная) традиция каждую весну варить яйца. В моче юных мальчиков. Ценный продукт собирают в специально отведённые вёд ... Читать дальше »
Просмотров: 607 | Добавил: Администратор | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Иногда мне кажется, что отдельные команды почитывают формульные блоги. В частности наш. Судите сами:

Руководитель команды Ferrari Стефано Доменикали неожиданно прямо сказал, что в Скудерии Фелипе Масса никогда не получит такой поддержки как Фернандо Алонсо, поскольку он всегда будет вторым номером.

"В нашей команде есть четкая грань между пилотами, - заявил Доменикали в интервью El Mundo. - Фернандо Алонсо является лидером, которому на болид устанавливаются все лучшие новинки и оказывается всесторонняя поддержка. Для Массы у нас отведена другая роль - роль помощника, который должен помогать команде в создании болида и, при необходимости, оказывать поддержку своему напарнику под номером "один".

Нет смысла ожидать, что Масса начнет резко показывать высокие результаты. Тем более, ему самому не стоит становиться выскочкой, этим он только навредит себе. Полагаю, что эти слова положат конец бесконечным обсуждениям в прессе о причинах падения результатов Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Администратор | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 25 26 »
No Copyright by Serge  2010, 2011, 2012
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz